La CORPORACIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES  CNT EP, convoca a la presentación de ofertas del procedimiento de aplicación territorial signado con el Nro. CAE-CNTEP-001-2019, para la “CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE UNA BANCA DE INVERSIÓN PARA EVALUAR, DETERMINAR E IMPLEMENTAR UN ESQUEMA DE NEGOCIO APLICABLE A LA CORPORACIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES  CNT EP, CONFORME AL MARCO JURÍDICO VIGENTE, QUE PERMITA MEJORAR LOS INGRESOS DEL ESTADO ECUATORIANO, ASÍ COMO LA PRODUCTIVIDAD, COMPETITIVIDAD, EFICIENCIA E INNOVACIÓN DE LA CNT EP.”, que permita dar inicio al proceso de selección correspondiente.

Para cumplimiento de lo indicado, los oferentes invitados deberán presentar hasta el 26 de noviembre de 2019, sus ofertas técnicas y económicas, de manera electrónica, escaneadas y debidamente firmadas, a la dirección electrónica juan.pintado@cnt.gob.ec.

Los oferentes invitados son los siguientes:

NRO. NOMBRE Y APELLIDO CARGO EMPRESA EMAIL
1 Matías Eliaschev REPRESENTATE LEGAL LAZARD meliaschev@mba-lazard.com
2 Daniel Herrera REPRESENTATE LEGAL BNP PARIBAS daniel.herrera@us.bnpparibas.com

felipe.hartwig@americas.bnpparibas.com

3 Mauricio Cifuentes Andrade REPRESENTATE LEGAL BOO HOLDING COLOMBIA S.A.S mcifuentes@bdo.com.co
4 Juan Fernando Munera REPRESENTATE LEGAL VALOR Y ESTRATEGIA SAS imunera@valoryestrategia.com
5 Mark Walker REPRESENTATE LEGAL GUGGENHEIM

SECURITIES,LLC

Mark.walker@ guggenheimpartners,com
6 Mike Parker REPRESENTATE LEGAL ERNST & YOUNG Oliver.Hache@mx.ev.com

Mike.parker@ev.com

7 Iván Montoya REPRESENTATE LEGAL DELOITTE imontoya@deloitte.com
8 Christian Gallo REPRESENTATE LEGAL ONE TO ONE CORPORATE FINANCE c.gallo@trustinvestment.finance

fjavier.carmona@onetoonecf.es

9 Eliseo Llamazares REPRESENTATE LEGAL KPMG eliseollamazares@kpmg.com
10 Harald Reczek REPRESENTATE LEGAL CREDIT SUISSE harald.reczek@credit-suisse.com

roland.doerig@credit-suisse.com

Para la selección de los oferentes se aplicará la metodología de evaluación establecida en el Procedimiento de Contratación.

El procedimiento ha sido catalogado de carácter confidencial, por lo que la oferente junto con su oferta deberá suscribir la carta de confidencialidad adjunta en el Anexo 1 del Procedimiento de Contratación.

DM. Quito, a 12 de noviembre de 2019

Martha Moncayo Guerrero

GERENTE GENERAL

CORPORACIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CNT EP

            JPV/AA/ML

LINK DOCUMENTO